Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 10:56

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинорованного вида № 13 п.Высокий

Оцените сайт МАДОУ № 13

Доступная среда

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Методическое обеспечение образовательного процесса в ДОУ в полной мере соответствует  ФГОС  и приспособлено к  условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования, адаптированной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи и для детей с ЗПР, как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях, в том числе  для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Территория ДОУ имеет твердое плиточное покрытие. Лестничные марши оборудованы перилами. Пандус имеется. Обеспечен беспрепятственный доступ на территории прогулочных участков ДОУ ( дорожки имеют твердое плиточное покрытие. отсутствуют препятствующие движению объекты ( бордюры, ступеньки). Центральная калитка ворот ДОУ оборудована домофоном ( т.е. есть возможность использования домофона в качестве кнопки вызова Контингент воспитанников МАДОУ 13 п. Высокий не нуждается в специальных средствах доступа в здание ДОУ и на его территорию.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Контингент воспитанников МАДОУ № 13  п. Высокий  не нуждается в организации специальных условий питания, не требует специального оборудования и мебели для организации питания и приема пищи.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

Доступ к сети Интернет. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц ОВЗ. Детский сад подключен к сети Интернет, установлена локальная сеть у заведующего, заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе, заместителя заведующего по административно-хозяйственной работе, имеется интернет - сайт ДОУ (http://dou13.my1.ru//), организована работа электронной почты ДОУ Тип подключения к сети Интернет - ростелеком Количество мест подключенных к СМЭВ (локальная сеть) - 3 Скорость доступа к сети Интернет - 1 Мбит/с

В целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и в соответствии с возрастными особенностями контингента воспитанников МАДОУ № 13 п. Высокий  доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Контингент обучающихся в МАДОУ № 13 п. Высокий  не нуждается в специальных средствах обучения.В связи с этим, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровьяКонтингент обучающихся в МАДОУ № 13п. Высокий  не нуждается в специальных средствах обучения.В связи с этим, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ

«  Май 2024  »